Strich-Acht Club Russia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маленькое купе-большая работа

+3
Gottlieb
PASHKINS
SAMOHOD
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Сб 09 Фев 2013, 14:18

Если я всётаки правильно понял - то речь про так называемые "локеры" ( от англ "lock" блокировать закрывать) .
С завода устанавливались только на переднюю ось . До 1980 года были ввиде плоских щитков стоящих вертикально .
После 1981 года локер был уже большой на весь периметр крыла.
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 4d35255f5020

На картинке № 68 старого образца а №71 нового образца .
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Сб 09 Фев 2013, 18:52

№ 71 очень хорош.Сколько может стоить и где его купить? И все же как быть с брызговиками после арок задних колес.?
Постепенно ползем вперед по кузову..
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 D31af00d66dc
Зачищено, поварено и обработано
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 E0cf707736d9
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Сб 16 Фев 2013, 18:44

Продолжаем варить , резать..или наоборот! Laughing
У всех мерсов дырки по заранее продуманной на фирме схеме.
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 1eff9204ed69
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 8f66bb0edd05
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 7a4aa0cb8512
Все заплатки проставлены. Какие мысли по дальнейшей обработке такого полика. Все зачищено.Конечная операция -нанесение листовой виброизоляции. Прошу дать советы по обработке не гнилого, но уже варенного пола. Спасибо.
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  PASHKINS Сб 16 Фев 2013, 19:36

я бы зачищеный до металла пол обработал кислотным грунтом, дальше обычным и покрасил в цвет - потом уже шумка. Снизу можно примерно также и в завершение каким нибудь антигравием. Что касаемо порогов - не задумывался еще, но скорее всего распылить что то типа мовиля...
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Вс 17 Фев 2013, 06:59

С порогами все ясно и Мовиль уже стоит на полике в салоне.Неясно с кислотным грунтом, а точнее с его товарным названием, поскольку их такое множество, что даже продавец обязательно всунет что-то не то. Нужно ли красить в цвет, ведь по грунту, скажем акриловому типа "Мизо"л я положу битумную виброзащиту. Шумки как таковой не будет( кроме моторного щита)- закончу толстым ковром.
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  PASHKINS Вс 17 Фев 2013, 19:13

я к примеру, использовал кислотник боди и серый грунт тойже фирмы. Это бюджетные варианты. Есть более дорогие и более технологичные составы. После грунта лучше краской покрыть, т.к. грунт и шпатлевка впитывают влагу и весь этот бутерброд в скором времени может начать портиться. Но по опыту скажу, что замененый порог, покрытый кислотником и далее обычной краской из балончика уже 2 зимы продержался без явных следов корозии (по весне посмотрю более тщательно)
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Вс 17 Фев 2013, 19:20

Все уже обработал 2-х комп.кислотником НОВОЛа за 2 раза. Очень вонючая и вредная зараза! Нанес контрольную полосу Новоловского акрилового грунта.Завтра посмотрю дефекты и пр.
Как дела у Gottliebа в Челябинске..? Хоть там и люди железной закалки, но мы здесь в Украине очень за вас переживаем..
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  PASHKINS Вс 17 Фев 2013, 19:27

увеличение кол-ва слоев, равно как и саму толщину слоя кислотника, не улучшает защиту, насколько я знаю. Нужно один раз нежирным слоем. Далее акриловый к примеру, и все защитить слоем краски уже.
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Пн 18 Фев 2013, 12:58

SAMOHOD пишет:Все уже обработал 2-х комп.кислотником НОВОЛа за 2 раза. Очень вонючая и вредная зараза! Нанес контрольную полосу Новоловского акрилового грунта.Завтра посмотрю дефекты и пр.
Как дела у Gottliebа в Челябинске..? Хоть там и люди железной закалки, но мы здесь в Украине очень за вас переживаем..

Спасибо за беспокойство ! Всё нормально . Повезло с одной стороны что рвануло прямо над домом в центре города - поэтому ударная волна разошлась по городу сметая стёкла ,рамы и двери всего подряд ( около 1000 пострадавших
и ущерба на 1 млр .руб) Я даже не оглох и всё целое . С другой стороны еслиб эта "хрень" долетелабы до земли как
Тунгузский метеорит то небыло бы вообще центра города и вашего "покорного слуги " . Вопщем както так . affraid
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Чт 21 Фев 2013, 17:57

Ну с небесным телом все ясно, а вот с лопухами брызговиков после задних колес вопросы остались.Смотрю на заводские фото и не вижу там ничего!! Неужели эту позицию нужно вычеркнуть из списка модернизаций.?
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Пт 22 Фев 2013, 13:05

Думаю -если акуратно сделать и небольшого размера чтоб не вычурно были то думаю допустимо будет !
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Пт 22 Фев 2013, 15:13

Ответ принят! Поищу донора на резинки.
Вопрос: при снятиии крыльев выяснился колхоз с крепежом .Оригинальный саморез МВ с болтовой головкой и широкой шайбой оказался в меньшинстве. Пружинные скобы крепежа то же кто в лес кто ....Одним словом, что можно применить другое не уродуя конструкцию узла.
Спасибо.
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Пт 22 Фев 2013, 15:38

По брызговикам - только "донор " не должен нести на себе изображения и слова типа "газ" "москвич" или "лада". Кстати
если поискать то турки или китайцы делают брызговики даже с разными символиками (в нашем случае нужно искать со
звездой)
По поводу саморезов . В любом "крепёжном" магазине или на авторынке в ларьке с крепежем всегда можно найти
подходящую "сборку" по оригинальному образцу конечно .
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Пт 22 Фев 2013, 17:22

Не думаю, что подобный саморез где-то лежит и ждет меня.. Very Happy Скоба от "восьмерки", но это как резерв, а как было у Вас?

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 2b9e374468f6
Ппрродолжаю искать загадочную "стелку" на заднюю стойку для деления цвета. Все глаза уже просмотрел.

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 3432648fd9d6

А еще пишут, что наши хром -цацки можно полировать до предела, чтобы убрать противные пов.царапины. Если это правда, то как действовать в нашем случае и что применить.
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Пт 22 Фев 2013, 17:33

Так можно саморез + отдельно плоскую шайбу + "закладная" . Невижу особых проблем . Я всегда комплектовал с
разобраных авто .
"Стрелка" с седана непойдёт т.к она меньше по длине на седане . Лучше ничего не липить а просто сделать границу
цветов .
На фотке машины Игоря видно что такая граница идёт по верху заднего крыла у багажника .
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  PASHKINS Пт 22 Фев 2013, 18:51

я скобочки оригинальные заказывал, стоили копейки кстати. И саморезы тоже.
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Пт 22 Фев 2013, 20:05

Да видно что на седане нет нужных 35 см, но делить без вставки "негламурно". Будем еще искать. Но "стрелка" -как заноза ,уж больно хороша. Где взять ее пока ума не приложу- ни на одном седане в городе не видел))
Заказывать, конечно не буду, но поискать оригинал видно прийдется. С шайбами -полный караул!
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Вс 24 Фев 2013, 12:38

Тут попался двухцветный , правда 107 кузов http://www.subito.it/auto/mercedes-benz-450-slc-v8-model-c107-bologna-59323992.htm
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Вс 24 Фев 2013, 18:52

Красавец с двиглом в 4,5 литра. Это вероятно до принятия в Штатах драконовских мер по экологии и выхлопу. С цветом крыши здесь неясно, но спасибо за поиски.
На фото пресловутій 2-х комп.грунт.за 10 дол. 400 мл.
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 89ff2af3987c
Готовимся шумовать полик.
Маленькое купе-большая работа - Страница 2 B9755b9234f2
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Вт 26 Фев 2013, 17:22

Хочу вернуть крылья в исходную позицию, но вижу, что весь наявный крепеж -это свалка металла.
Может у кого-то есть схема расстановки саморезов и пластик.андапок для низа крыла.? Даже к схеме переднего крыла, которая выше на этой странице нет расшифровки этого места. Что есть поз №65?
Всем спасибо..
Для крыла вверху нашел повтор оригинала (болт+ скрепка).Здесь все ясно.
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Чт 28 Фев 2013, 18:34

Хочу восстановить хромированные детали оконного проема. Состояние на тройку с большим кол-вом неглубоких царапин. Если эти детали из полированной нержавки, то наверняка кто-то знает как это все отполировать.?
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  mr.agayeff Пт 08 Мар 2013, 17:01

SAMOHOD пишет:Хочу восстановить хромированные детали оконного проема. Состояние на тройку с большим кол-вом неглубоких царапин. Если эти детали из полированной нержавки, то наверняка кто-то знает как это все отполировать.?
Знаю про зеленую пасту ГОИ - с шлифмашинкой хорошо полирует хром.
А царапины - это, наверное, мелкозернистой шкуркой с постепенным уменьшением зерна (1500, 2000, 3000), потом ГОИ. Сам пока не пробовал так, но читал про это.
mr.agayeff
mr.agayeff

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  PASHKINS Пт 08 Мар 2013, 19:57

можно 1500-2000 шлифануть царапки и потом уже пастами доводить до блеска, не забывая смачивать место полировки во время всего процесса, дабы избежать перегрева)
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  SAMOHOD Сб 09 Мар 2013, 16:05

Обязательно попробую этот метод на запасной детальке. Но у меня сомнения ведь я имею ввиду этот "хром", а он похоже в базе из AL.

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 0387de9de46b
В пятый раз снял -одел крыло и в связи с этим еще раз хочу спросить, что за резинка стоит под №65 в схеме крыла, которая выше на странице.
Хотелось бы посмотреть на фото этих резинок.
Спасибо. Всех с праздничными-выходными!
Завтра постараюсь не забыть и все пофоткать.

Что известно о краске NOVOL? Меня убеждают красить ей...Может кто уже пробовал.?
Есть запасной вариант вібрать заводской цвет 929 и не баловаться с двухцветом.
SAMOHOD
SAMOHOD

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-26
Возраст : 60
Откуда : Харьков, Украина

http://blog.meta.ua/~samohod63/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькое купе-большая работа - Страница 2 Empty Re: Маленькое купе-большая работа

Сообщение  Gottlieb Сб 09 Мар 2013, 16:39

Я крашу французкой "RM" . Насчёт "новола" даже не слышал . Обычно этой фирмы всякие сопутствующие материалы.
Т.к я незаморачивался с вариантами -просто сказал что нужен такойто цвет (по табличке ) и т.к крашу заново всю машину
то в основном варианте по каталогу .
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения