Strich-Acht Club Russia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт ТНВД.

+2
qwertydream
PASHKINS
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Чт 31 Май 2012, 11:20

а типа не будет фотоотчета)))
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  Gottlieb Чт 31 Май 2012, 14:30

А что ? теперь ты "слился" ?
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Пт 01 Июн 2012, 00:25

нет, это Паша слился)))
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  Gottlieb Пт 01 Июн 2012, 15:05

Он же сказал что "наработе"!
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Пт 01 Июн 2012, 15:34

Прячется на работе))
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Пт 01 Июн 2012, 16:25

Богдан!!! У меня есть к тебе разговорчик!!! У тебя классный сайт!!! Ты предельно крут в том что сделал это(И ПАША не меньше)!!!
НО!!! На сайте, к сожалению, нет достаточного количества технической документации, нет ответов на большинство интересующих, в частности, меня, и глобально многих владельцев 115 114 вопросов. Я с большим уважением отношусь к тебе как техническому специалисту, и яркой личности, не прими это на свой счет!!!!, - но сайт может себя изжить. Вот почему. Я за техническими вопросами обращаюсь в форумчанам других сайтов, в частности с олдмерина и сайта 123клубру. Везде люди очень приветливые и крайне положительные. Я общаюсь с товарищами и участвую во встречах с олдмерина и 123клубру. У тебя на сайте этого нет. Фактически на сайте всего два активных человека, это ты и Пахин. Что бы мне как и многим на разрываться предлагаю тебе обдумать слияние с каким-либо более крупным сайтом, застолбив за собой авторство этого раздела в любой форме. Это даст: Тебе гораздо большее количество посещений! Несомненно взвинтит твой рейтинг и как следствие уважение во всей этой тусовке. А пользователям даст возможность более сиситематезированно общаться, и по сути быть ближе мобильнее и находиться в одном информационном поле - что очень важно. Объединяться, на самом деле, очень выгодно, как ни странно просто рационально!!! Я это пишу потому что понимаю что общения, общего общения, не хватает. Я вот, к примере задал вопрос про шлицы, и здесь ответа не получил, зато, получил ответ на другом, не профильном форуме, возможно он не точный или не правильный, но ответы-то были. Богдан, что бы не отставать надо консалидироваться. Надеюсь ты меня поймешь именно правильно!!!
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  Gottlieb Пт 01 Июн 2012, 17:00

Надеюсь что твои шлицы ещё долго проходят Exclamation благодаря помощи "коллег" с профильных и непрофильных
сайтов !
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Пт 01 Июн 2012, 17:07

Я думаю что шлицы кончились))) Богдан, очень тебя прошу отнестись к моему высказанному мнению лояльно! Я хочу что бы ты, как уважаемый мною человек, сохранил несмотря на мое высказывание со мной теплые хорошие отношение. А эту тему определил как заботу о твоем деле, и желание процветания sunny
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  PASHKINS Пт 01 Июн 2012, 19:43

Наш сайт является профильным, в первую очередь, по моделям /8. И только в остальном по моделям примерно до 116 включительно. Ввиду того, что подавляющее большинство рессурсов по МБ является мультимодельным, то на них не существует определенной пренадлежности к той или мной модели. А нам при создании данного рессурса, хотелось именно узкого направления по /8 и олдтаймерам от МБ.
Мы обсуждаем возможности партнерства с другими рессурсами, на данный момент конценсус не достигнут.
Наполнение нашего портала технической литературой звисит не только от двух администраторов, но и от членов нашего клуба. Присылайте литературу, создавайте конкретные темы в соответствующих разделах (а не обсуждение кучи проблем в одной теме).... Давайте вместе подумаем как ее представлять, загружать и т.д. (мы с Богданом не специалисты в создании сайтов). Хотелось бы услышать конкретику, а не жалобу на жизнь и беспомощьность в решении какихто трудностей.

Надеюсь на понимание.
С уважением, администрация.
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Пт 01 Июн 2012, 20:57

Прювет! Администрация!!! Я как управленец не могу свои инвестиции в виде траты времени на заливку технической литературы итп вкладывать в ресурс, будущее которого сомнительно. Извините за прямолинейность!

Вот почему. Потому что я вижу пассивность остальных пользователей связанную с не серьезным восприятием, соответственно, несколько детского ресурса - Вашего сайта. Оформление на пятерку, задумка на пятерку, вот только 115 и 114 машин крайне мало, и очень низкая посещаемость. а реальность такова что многие имеют кроме 114 115 машин еще одновременно 123 и 123с 126 итп, и соответственно все равно регистрируются на двух-трех сайтах, это легко увидеть и доказать!!! Так зачем усложнять!!! все равно вся эта тусовка мала и почти все друг друга знают. А ввиду массовости других ресурсов, например 123клуб и пр. тусуются в основном там. Если соединиться в 123клубе то этот клуб уже будет называться по другому. Ходит тема объединения под vdh, мне как пользователю было бы приятно пользоваться одним ресурсом. А правда заключается в том что на данном(Вашем) ресурсе нет почему-то встреч общения и пр, короче отсутствие массовости. Я как управленец вижу удачное развитие Вашей темы только в федерации с остальными клубами, я бы рад видеть и текущее оформление без изменений. Всего-то надо перенести домен с кривого на нормальный и сделать прямые ссылки на форумах, точнее объединить в единую структуру для упрощения поиска и обсуждений форума. Это рационально! В противном случае, скорее всего, поскольку развитие тусовки ретро мерседесов развивается, аналогичный раздел окажется на новом сайте, и начнет просто тупо конкурировать. А в связи с огромной разницей в цитируемости и вообще посещаемости Ваш сайт, который я уважаю и к которому привык останется на правах домашней странички. С глубочайшим уважением, Костя.
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  mitrafan Сб 02 Июн 2012, 05:37

Привет друзья! Я немного то же вмешаюсь, если мое мнение интересно)))
Поддержу Костяна, вот не плохо было все на одном сайте иметь? Вот мне допустим неудобно из сайта на сайт скакать((

mitrafan

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-08
Возраст : 44
Откуда : Москва, СВАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  Gottlieb Сб 02 Июн 2012, 17:45

PASHKINS пишет:Наш сайт является профильным, в первую очередь, по моделям /8. И только в остальном по моделям примерно до 116 включительно. Ввиду того, что подавляющее большинство рессурсов по МБ является мультимодельным, то на них не существует определенной пренадлежности к той или мной модели. А нам при создании данного рессурса, хотелось именно узкого направления по /8 и олдтаймерам от МБ.
Мы обсуждаем возможности партнерства с другими рессурсами, на данный момент конценсус не достигнут.
Наполнение нашего портала технической литературой звисит не только от двух администраторов, но и от членов нашего клуба. Присылайте литературу, создавайте конкретные темы в соответствующих разделах (а не обсуждение кучи проблем в одной теме).... Давайте вместе подумаем как ее представлять, загружать и т.д. (мы с Богданом не специалисты в создании сайтов). Хотелось бы услышать конкретику, а не жалобу на жизнь и беспомощьность в решении какихто трудностей.

Надеюсь на понимание.
С уважением, администрация.

Полностью поддерживаю !

Мнение остальных Многоуважаемых пользователей понимаю и уважаю ! Что касается меня лично
то с моими 123 ими - я в 123клубе , со своими /8 я в W114 клубе и невижу каких либо противоречий !
В тойже европе в каждой стране есть /8 клуб . Там конечно машин больше , но массовость меня не сильно
волнует . Волнуют конкретные технические вопросы кои мы тут обсуждаем досконально .
Впринципе если человеку не очень удобно "пререкидываться" с сайта на сайт - никтож не "стоит над душой"
все делаем как кому удобнее !!!
Богдан.
Gottlieb
Gottlieb
Admin

Сообщения : 906
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 50
Откуда : г.Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  PASHKINS Сб 02 Июн 2012, 19:32

qwertydream пишет:Прювет! Администрация!!! Я как управленец не могу свои инвестиции в виде траты времени на заливку технической литературы итп вкладывать в ресурс, будущее которого сомнительно. Извините за прямолинейность!

Вот почему. Потому что я вижу пассивность остальных пользователей связанную с не серьезным восприятием, соответственно, несколько детского ресурса - Вашего сайта. Оформление на пятерку, задумка на пятерку, вот только 115 и 114 машин крайне мало, и очень низкая посещаемость. а реальность такова что многие имеют кроме 114 115 машин еще одновременно 123 и 123с 126 итп, и соответственно все равно регистрируются на двух-трех сайтах, это легко увидеть и доказать!!! Так зачем усложнять!!! все равно вся эта тусовка мала и почти все друг друга знают. А ввиду массовости других ресурсов, например 123клуб и пр. тусуются в основном там. Если соединиться в 123клубе то этот клуб уже будет называться по другому. Ходит тема объединения под vdh, мне как пользователю было бы приятно пользоваться одним ресурсом. А правда заключается в том что на данном(Вашем) ресурсе нет почему-то встреч общения и пр, короче отсутствие массовости. Я как управленец вижу удачное развитие Вашей темы только в федерации с остальными клубами, я бы рад видеть и текущее оформление без изменений. Всего-то надо перенести домен с кривого на нормальный и сделать прямые ссылки на форумах, точнее объединить в единую структуру для упрощения поиска и обсуждений форума. Это рационально! В противном случае, скорее всего, поскольку развитие тусовки ретро мерседесов развивается, аналогичный раздел окажется на новом сайте, и начнет просто тупо конкурировать. А в связи с огромной разницей в цитируемости и вообще посещаемости Ваш сайт, который я уважаю и к которому привык останется на правах домашней странички. С глубочайшим уважением, Костя.


Золотые слова говорите, "Юрий Венедиктович"... Но серьезно, детсад сделали. Паша слился, Богдан не отвечает на вопросы.... администрация не удовлетворяет потребности форумчан....критиковать всегда легко, а задайте вопрос себе: "а что я сделал или могу сделать, что бы стало лучше?"


-мы готовы к сотрудничеству, но поступали бы предложения без корыстных целей.........
-еще момент - мы хотим оставаться самостоятельной единицей. Можем быть друзьями других форумов, можем отображать на нашем форуме линки на друзей, НО мы не будем работать по тем правилам, которые нам пытаются навязать.
-на наш форум народ заходит, заходит чтобы задать вопрос, получить ответ, поделиться. К сожалению. большинство, почемуто, делает это в личку Богдану и мне.
-на нашем форуме не так много участников, а кто есть, те "разбросаны" по всему материку, и не только. Люди ве взрослые, занятые. Ну не могут все собираться по одному хлопку в ладоши, равно как все бросить и бежать искать ответ на вопрос о шлицах в кардане в теме про............
-есть соответствующие разделы, создавайте соответствующие темы. Пишите предложения, пожелания - всё рассмотрим, у нас есть желание двигаться с Вами далее.


Извините за резкость, наболело.

PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  qwertydream Вс 10 Июн 2012, 21:55

Я про это и говорю. Что очень сложно вдвоем тянуть такое сложное дело, поэтому и советую с кем-либо соединиться, что бы усилия объединились. Мое объяснение логично и понятно, и Ваше мнение тоже вразумительно, но только с собственичиской точки зрения. такой как "Хочу быть царем 114 115" и не е...т. Ничто не стоит на месте, все меняется, нельзя такую тему застолбить строго за собой. Пройдет года три четыре и порастут ростки ваших семян нежелания развиваться в виде других ресурсов по 114 115. Где админы не будут обвинять активных пользователей в том что они не занимаются развитием собственных админовских сайтов. Это типа: В столовую пришли. - Администрация:-"вы пришли в мега крутую стольовую? - а стол стул и кастрюлю с борщем с собой взяли? а котлеты? - а то ж без ваших кастрюль и пр фигни наша столовая и на столовую не похожа.

Короче пользователей обвинять в том что сайт фиговый, вообще последнее дело. Тем более активных, болеющих за развитие.
qwertydream
qwertydream

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://iroko.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  w4114w Пт 07 Авг 2015, 20:24

Вопрос возник: в мануале по снятию-установке ТНВД написано при установке старого насоса заменить клапаны - всасывающий и высокого давления.
Можно поконкретнее, что это за клапаны? Всасывающий - это куда трубка от фильтра подсоединяется?

w4114w

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2014-07-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  PASHKINS Сб 08 Авг 2015, 10:52

w4114w пишет:Вопрос возник: в мануале по снятию-установке ТНВД написано при установке старого насоса заменить клапаны - всасывающий и высокого давления.
Можно поконкретнее, что это за клапаны? Всасывающий - это куда трубка от фильтра подсоединяется?




Видишь две трубки подходят?

Ремонт ТНВД. - Страница 3 P1050731


Откручиваешь эти штуцера

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Om617910



Лезешь дальше до деталек под №12

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Ddndn_13



А выглядят они вот так

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Dsc_0041
PASHKINS
PASHKINS
Admin

Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 40
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ТНВД. - Страница 3 Empty Re: Ремонт ТНВД.

Сообщение  w4114w Сб 08 Авг 2015, 22:40

Спасибо, буду заказывать.

w4114w

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2014-07-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения